суббота, 31 августа 2013 г.

Обрамление для Вашего личика


Считается, что красота в симметрии.  Существует множество типов лиц и причёска подруги может нам не подойти. Так что перед выбором идеальной причёски стоит понять какая причёска подойдёт именно Вам. 

Схемы ниже способны помочь с выбором причёсок:

Тип причёски для каждого типа лица и длинны волос
Мне кажется, что обладательницам круглых и квадратных лиц (они обычно шире остальных) идеально подходят асимметричные причёски. Они удлиняют лицо и придают живости и динамики образу.
Оформление чёлки для каждого типа лица.

Овальное лицо

Идеальным лицом считают овальное лицо. Ему подходят любые причёски. Можно спокойно ходить без чёлки. 

 Круглое лицо

На мой взгляд круглому лицу лучше всего подходят причёски с косой чёлкой, прядками, которые прикрывают уши  и часть скул и, если используется завивка, то завивать от лица. Если бонусом девушке досталась короткая шея, то лучше носить волосы ниже уровня плеч. Это визуально удлинит и лицо и шею.

Следует избегать затянутые в тугой хвост волосы, открытое лицо. Если завивать или подкручивать волосы к лицу, если использовать прямую и ровную чёлку,то лицо будет казаться шире и круглее, что не будет играть на руку идеальному образу. И лично я не люблю короткие причёски на круглых лицах (особенно с красным цветом волос) — похоже на переспелые вишни.

Советы для обладательниц круглых лиц

 Квадратное лицо

Я отношусь к счастливым обладательницам квадратного лица. Мягкие волны и кудри от середины лица, завивка и подкручивание волос во все стороны, косая чёлка и "завлекаши" (короткие локоны около лица, которые закрывают часть скулы и\или уши) — то всё по нашу душу. Но что точно стоит избегать, так это прямые и ровные линии. Черты лица будут казаться острыми и угловатыми.

Треугольное лицо

Каре, боб, завивка, опять же прячем скулы — отлично подходят для девушек с личиком Дженифер Энистон. Одно точно — никогда не завивайте волосы и не подкручивайте их от лица!

Вытянутое лицо

Пышные кудри, подкрученные  к лицу волосы и открытое лицо прямая чёлка, чёлка аркой, косой пробор и косая (желательно вместе с пышной причёской) чёлка, мальвинки — то что нужно. Всё, что способствует визуальному расширению личика. Я бы не рекомендовала зачёсывать назад чёлку (особенно в сочетании с "завлекашками"). Если есть пряди, которые чуть ниже лица, то лучше их подкручивать от лица или давать им мягкую волну. Иначе лицо будет ещё длиннее.

© Lady Rabbits, AllRightsReserved.

Designed by ScreenWritersArena