четверг, 12 сентября 2013 г.

Полтора литра косметики

Не так давно я приобрела в профессиональном магазине Minomin шампунь против выпадения волос BR JOC с витаминами, корицей и имбирём и медовую маску для волос KL Royal Jelly. 
Мои волосы: уже прямые, пористые и секущиеся на корнях, не жирные, нормальные. Обычно мою голову раз в 2 дня, что считается нормой, свой цвет волос. Волос нормальной толщины, густой, но выпадает часто.

Шампунь против выпадения волос BAREX JOC Care Anti-hair loss bath.

Я сразу покупала в большой таре, поскольку так дешевле. Один литр шампуня стоит дешевле в четыре раза пол-литровой бутылочки. Запах у шампуня немного медицинский, только потом начинает пахнуть корицей. Это наверно единственный минус. 

Стоит понимать, что сначала от подобных шампуней волосы могут начать выпадать, но потом это остановится. Происходит это из-за большого притока крови к коже головы и стимуляции всей крепящей волосы "конструкции" к голове. Потом, когда питание кислородом, кровью, витаминами станут нормой, волосы не захотят покидать голову. 

На этикетке заявлено: 
Энергетический шампунь против выпадения волос BAREX JOC Care Anti-hair loss bath 1000 мл. Стимулирует и расширяет сосуды,  экстракты корицы и имбиря вместе с витаминами B5 и B6, придают энергию волосам, оставляя на коже длительное ощущение свежести и хорошего самочувствия. Деликатно очищает, оставляя волосы мягкими и легкими для расчесывания. Рекомендуется использовать вместе с «Интенсивной терапией против выпадения волос» для достижения синергичного эффекта. Действующие компоненты:- витамины.- экстракт имбиря.- экстракт коричного дерева.- эфирное масло розмарина.
Я помыла голову в воскресенье. Через три дня необходимости мыть её нет. Волосы не высохли, они выглядят нормально, есть только здоровый блеск.  Сегодня четверг (пятый день) и я только сейчас вижу необходимость в мытье головы. Я такого ещё не встречала Это был чистый эксперимент, чтобы узнать сколько же я так прохожу.

Кроме того заявлено, что шампунь способствует лёгкости расчёсывания. Так и есть. Над головой нет нимба, я даже меньше стала пользоваться спреем, потому что волосы не путаются.
Цена вопроса: 1500 руб.

Далее о маске для волос KL Royal Jelly


Опять специфический запах, который остаётся пару дней на голове, но зеркальный блеск, гладкость безусловно подкупают. Запах мёда... даже воска не скроется ни под духами, ни под прочими средствами. Он просто есть. Пока рано судить об эффекте, но уже сейчас её действие ощутимо.
Цена вопроса: 500 рублей.
Производитель заявляет:
Мощный восстанавливающий комплекс для самых поврежденных волос. Наличие в составе пчелиного маточного молочка и более 110 активных ингредиентов ( аминокислоты, протеины, поливитаминный комплекс и т.д.) позволяет восстановить и реанимировать любой силы поврежденные волосы. Желеобразная консистенция делает использование маски максимально экономичным и удобным. Легко смывается водой, не утяжеляет волосы. Волосы становятся послушными, шелковистыми. Наносить на влажные волосы, выдерживать в течение 5 минут, смыть водой. Мощное действие восстанавливающей маски достаточно для применения 1-2 раза в неделю. 

© Lady Rabbits, AllRightsReserved.

Designed by ScreenWritersArena