пятница, 25 октября 2013 г.

"A B C D... Meow" или Кремовый алфавит

Не успели отшуметь интернеты о bb-кремах, как по миру шагают cc- и dd-крема. Что же это за бьюти-алфавит? Что за крема и с чем их едят? Каскад вкладок, море отзывов, обзоров и личный опыт помогут разобраться в этом. 

Чем больше плодится букв, тем больше это похоже на трюки маркетологов. Так кажется ни одной мне.Усугубляют всё разные показания по их назначениям, пересекающимся свойствам и разным переводам.




AA-крем (Anti-Aging) вроде бы антивозрастной, но посмотрим глубже. Этот крем предназначен преимущественно для увлажнения сухой кожи, питает кожу, защищает от солнца (видимо в этих пунктах и заключается борьба с возрастом), матирует кожи и немного выравнивает тон кожи за счёт лечения воспаления. Подходит как база для макияжа, но не как тональное средство.





BB-крем (Blemish Balm) бальзам красоты. Впервые был разработан в Германии в начале второй половины ХХ века. Изначально был создан для киноиндустрии и бизнеса пластической хирургии. Второе рождение ждало его на востоке. Там был буквально гранд-bb-бада-бум! 

Крем обладает высоким уровнем защиты от солнца, увлажняет кожу, лечит воспаления, маскирует неровности цвета и формы, но не ложится толстой плёнкой на лице. Подходит для обладательниц сухой и нормальной кожи. Обладательницы жирной кожи могут оказаться разочарованными. Может быть как основой под макияж так и полноценной тональной. Все bb-кремы немного высветляют кожу, так что к этому тоже нужно быть готовой. Светлая кожа кажется моложе. Видимо на это ставка и делается.

Как уже писала Рузанна, азиаты любят, чтобы кожа прям аж блестела, по этой причине стоит семь раз подумать, один раз купить. У меня  кожа сухая, по этой причине я предпочитаю bb-крем тональному и азиатские марки европейским. Не думаю, что эта та область, где надо покупать, как у подруги. Эта та область, где надо выбирать только для себя.

CC-крем (Color Corrector). Вроде бы понятно, что корректор цвета, но как и почему? Этот крем обладает свойствами bb-крема, но я бы не сказала, что он лучше или хуже. Это не новая ступень, а, скорее, ответвление. 

Данный крем легче "бибика", подходит для нормальной и жирной кожи, борется с воспалениями, но обладает слабым тональным эффектом, что не позволит спрятать красный прыщ или шрамик у вас на лице. То есть придётся использовать что-то ещё для выравнивания тона. 

Получается, что управляет цветом крем весьма условно. Скорее это лечебное средство, которое позволит в дальнейшем  избавиться от неровностей цвета  и фактуры кожи. Средства СС различны: одни с "искорками" для блеска, другие матируют, но в основном ни светлые. То есть круг потребителей сужен до обладателей нормальной и склонной к жирности кожи с ровной текстурой или как вспомогательное средство в тонировании цвета лица.

DD-крем (Daily Defene). Вот мы и отошли от макияжа. Это средство скорее рассматривается, как лечебное, чем декоративное. Так же оно предназначено не только для лица, но и для тела. Это увлажняющее и питающее антивозрастное средство (упор ставится именно на это), а не на декоративную часть. Во многих источниках пытаются продемонстрировать, что "дидик" является новой ступенью предшественников, а по мне так просто отличное от других средство.


Вы спросите: "А причём тут улитка?!"
Кроме указанных выше средств в миру ходят слухи о EE-креме вокруг глаз. ЕЕ он называется, потому что содержат (о ужас :) ) улиточный экстракт и расшифровка звучит как Escargot for Eyes,  то есть улитка для глаз. Так что лучше улиткам притворяться кошками и мяукать в сторонке.



2 коммент.:

Unknown комментирует...

Как-то оно всё похоже. Даже не вызывает желания всё это перепробовать :)

Unknown комментирует...

Не совсем всё. ЕЕ, например. А действительно тонирующее средство только ББ. Ещё каждое средство для своего типа кожи. Но соглашусь с тобой.

© Lady Rabbits, AllRightsReserved.

Designed by ScreenWritersArena